01.06.2023

ОПЕК запретила Reuters и Bloomberg присутствовать на встрече в Вене

FT: ОПЕК запретила журналистам Reuters, Bloomberg и WSJ присутствовать на встрече в Вене 4 июня ОПЕК запретила журналистам Bloomberg, Reuters и WSJ посещать свою штаб-квартиру в Вене.

Фото: РИА Новости/Алексей Витвицкий

FT: ОПЕК запретила журналистам Reuters, Bloomberg и WSJ присутствовать на встрече в Вене 4 июня ОПЕК запретила журналистам Bloomberg, Reuters и WSJ посещать свою штаб-квартиру в Вене. Об этом пишет FT со ссылкой на источники.

В публикации говорится, что инициатором такой меры стал глава Минэнергетики Саудовской Аравии принц Абдулазиз бен Сальман. Причины в настоящее время не раскрываются. По информации издания, запрет касается мероприятия, которое пройдет 4 июня. На встрече в Вене страны-члены ОПЕК согласуют политику по добыче нефти на вторую половину текущего года.


Автор FT подчеркнул, что введенный запрет необычен для ОПЕК.

Ранее в Саудовской Аравии заявили, что Россия так и не сократила добычу нефти. Подробнее об этом читайте в материале Радио 1. Диана Аванесян

Последние новости

Пленный обвинил украинские СМИ во лжи об успехах ВСУ на Запорожье

Оказавшийся в плену солдат украинских ВС Анатолий Прокунин рассказал, как был удивлен ложной информацией, транслируемой отечественными СМИ у Работино на Запорожском участке фронта.

Генпрокуратура РФ требует изъять «Кубань-Вино» в собственность государства

Фото: Фотобанк Московской области Генпрокуратура РФ потребовала изъять в пользу государства активы группы компаний «Ариант» после иска ведомства к бывшим владельцам промышленной группы «Челябинского электрометаллургич

Yandex готовятся продать России за 475 млрд рублей

Материнская компания «Яндекса», нидерландская Yandex N.V., завершает последний этап передачи прав России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *