27.01.2023

Президент поручил продлить программу льготной ипотеки

Льготная ипотечная программа в России будет продлена до 1 июля 2024 года.

Льготная ипотечная программа в России будет продлена до 1 июля 2024 года. Ставка при этом составит не более 8 процентов в течение всего срока кредитования. Соответствующее поручение дано правительству президентом России по итогам заседания Совета по стратегическому развитию и нацпроектам.

Президент также распорядился обеспечить расширение льготной ипотечной программы для семей с детьми.

При этом должна быть предусмотрена возможность получения семьями, имеющими двух и более детей в возрасте до 18 лет, ипотечного жилищного кредита по ставке не более 6 процентов годовых в течение всего срока кредитования.

Кроме того, Владимир Путин поручил правительству утвердить льготную ипотечную программу, в рамках которой гражданам России предоставляется возможность приобретения или строительства жилых помещений в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях с использованием ипотечного жилищного кредита по ставке не более 2 процентов годовых.

Поручения президента России опубликованы на сайте Кремля.

Последние новости

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление №5» ин

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление No5» (далее – СББЖ) информирует,

Паразитолог Бартули заявил, что вода от наводнений заражена инфекциями и вирусами

Наводнение, обрушившееся уральские города, заставило десятки тысяч людей жить в неком подобии «Венеций», по улицам которых протекают реки и каналы.

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День, которого не было. Заметки фронтового священника».

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День,которого не было.Заметки фронтового священника».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *