02.10.2022

Турция экспортировала в Россию товаров на рекордную сумму

В августе 2022 года экспорт из Турции в Россию составил 949 млн долларов, что в 2,1 раза больше показателя августа 2021 года.

В августе 2022 года экспорт из Турции в Россию составил 949 млн долларов, что в 2,1 раза больше показателя августа 2021 года. Об этом свидетельствуют данные турецкого национального института статистики.

Кроме того, Россия на фоне западных санкций заняла первое место в списке стран-экспортеров в Турцию, поставив в августе продукции почти на 6,2 млрд долларов.

Общий объем турецкого экспорта по итогам последнего месяца лета достиг 21,3 млрд долларов, увеличившись год-к-году на 13,1%. Импорт при этом вырос на 40,4%, до 32,5 млрд долларов.

В результате соотношение экспорта к импорту по сравнению с августом прошлого года снизилось, по данным турецкого статистического ведомства, с 81,4% до 65,6%.

Последние новости

«Прохладные двадцатые»: Эксперт предупредила о риске спада мировой экономики

Фото: iStock/ipopba Следите за нашими новостями в удобном формате Бзе позитивных глобальных изменений мировая экономика рискует столкнуться с «прохладными двадцатыми»,

20 апреля – Национальный день донора в России

суббота, 20 апр., 09:02 0 7 В честь праздника делимся интересными фактами о донорстве.

Ежегодно в России отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора

Этот День посвящен, в первую очередь, самим донорам — людям, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *