02.10.2022

В Италии в 1,5-2 раза подорожали авиабилеты, энергия и продукты

Авиабилеты в Италии больше всего подорожали по итогам сентября по сравнению с сентябрем 2021 года – на 118,3%, сообщила газета Il Messaggero, анализируя последние данные Национального статистического института (Istat).

Авиабилеты в Италии больше всего подорожали по итогам сентября по сравнению с сентябрем 2021 года – на 118,3%, сообщила газета Il Messaggero, анализируя последние данные Национального статистического института (Istat).

На втором месте по росту цен – электроэнергия (+103,4%), на третьем – газ для потребителей (+63,7%), на четвертом месте – растительные масла (+60%). из продуктов больше всего подорожало сливочное масло (+38%), рис (+26%), молоко (+24,5%), мука (+24%), макаронные изделия (+21,6%), сахар (+18,4%), хлеб (+14,6%).

Согласно подсчету потребительских ассоциаций, расходы семейной пары с одним ребенком в Италии выросли на 2,8 тыс. евро в год из-за рекордной инфляции.

Годовая инфляция впервые истории в зоне евро составила 10,0% в сентябре 2022 года по сравнению с 9,1% в августе , согласно предварительной оценке Евростата, статистического управления Европейского Союза.

Инфляция в еврозоне обновляет рекорды с августа прошлого года: в августе 2021 года была в 5 раз меньше – 2,96%.

"Стремительный рост цены газа наносит новый мощный удар по европейской экономике. Повышение потребительских цен и увеличение издержек бизнеса углубит рецессию", – заявил Financial Times главный экономист консалтинговой компании Berenberg Хольгер Шмидинг.

Последние новости

Жительница столицы чуть не погибла после употребления масляной рыбы

Жительница столицы едва не умерла, употребив в пищу масляную рыбу. Об этом сообщает Life.ru .

Создаём будущее городского округа

В Наро-Фоминске прошёл конкурс социальных и предпринимательских проектов среди школьников 9 апреля в наро-фоминской школе №4 состоялся Четвёртый муниципальный финал проектной школы по программе «Начинающий предпринима

Мытищинские депутаты уточнили бюджет на 2024 год

На повестке очередного, семьдесят третьего, заседания окружного Совета депутатов, состоявшегося 18 апреля, рассмотрено несколько вопросов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *