19.03.2024

В Подмосковье подсчитают выбросы и поглощения парниковых газов

Минэкологии Подмосковья заключило государственный контракт на выполнение работ по проведению инвентаризации объемов выбросов и поглощений парниковых газов на территории региона.

Минэкологии Подмосковья заключило государственный контракт на выполнение работ по проведению инвентаризации объемов выбросов и поглощений парниковых газов на территории региона. По поручению Президента России В. В. Путина в стране создается национальная система учета выбросов парниковых газов для становления экономики замкнутого цикла.

«Наиболее актуальной проблемой для нашего региона сегодня являются выбросы автотранспорта, оснащенного бензиновыми двигателями, – отметил министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. – Стратегическая задача в плане сокращения выбросов – перевод транспорта на газомоторное топливо, что позволяет вдвое уменьшить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу. Чтобы оценить динамику этой работы, мы провели выборочный опрос среди владельцев транспортных средств и собственников автопарков по вопросу перехода на газомоторное топливо, которое используется пассажирским, легковым и грузовым транспортом, коммунальной техникой, карьерной и сельскохозяйственной техникой».

По словам министра, на сегодняшний день в Подмосковье зарегистрировано 3045 транспортных средств, оснащенных электрическими двигателями, 5515 машин, использующих сжиженный углеводородный и компримированный (сжатый) природный газы, а также 12935 единиц техники, использующих сжиженный природный газ в качестве моторного топлива. «Мы считаем, что динамика перехода на газомоторное топливо в регионе неплохая. Инвентаризация выбросов и поглощений парниковых газов позволит нам более четко оценить ситуацию и разработать меры для дальнейшего сокращения выбросов», – заключил Тихон Фирсов.

ОД

Последние новости

В Турции рассказали, как стране удалось избежать кризиса благодаря России

Фото: iStock/NiseriN Следите за нашими новостями в удобном формате Сделки с Россией по газу помогли Турции избежать энергетического кризиса, об этом сообщил министр энергетики Турции Альпарслан Байрактар,

Работники скорой помощи и медицины катастроф принимают поздравления

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой помощи и Медицины катастроф.

График работы Балашихинской больницы в майские праздники

2, 3, 6, 7 и 8 мая – рабочие дни Взрослые и детские поликлиники, женские консультации работают 29, 30 апреля, а также 10, 11 мая с 8:00 до 16:00 Работа кабинетов неотложной помощи, обслуживание вызовов на дом - 29,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *