30.05.2023

В Ступине запустили импортозамещающее производство уникальных труб

Ранее их поставляли из США и Европы, а отечественных альтернатив не было В городском округе Ступино открыли производство труб из хлорированного поливинилхлорида.

Фото: Мининвест МО

Ранее их поставляли из США и Европы, а отечественных альтернатив не было В городском округе Ступино открыли производство труб из хлорированного поливинилхлорида. Проект поддержал Фонд развития промышленности, который помог компании «Инноформула» получить льготный заём. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Инвестиции компании в запуск производства составили 164 млн рублей. Из них 50 млн инвестор получил по программе «Проекты развития» в виде займа. На предприятии уже работают 18 сотрудников, а до конца года количество рабочих мест увеличится до 30.

Продукция компании – трубы из ХПВХ. Её можно использовать для создания сложных трубопроводных систем в аквапарках, СПА, установках водоочистки и опреснения, ирригации, в судостроении, химической промышленности, на предприятиях АПК.

Это уникальный для российского рынка продукт. Ранее трубы из ХПВХ поставляли из США и Европы, а отечественных альтернатив, по данным предприятия, не существовало.

Ранее губернатор Андрей Воробьёв сообщал , что в Московской области развивают уже более 150 импортозамещающих проектов.


Лора Луганская

Последние новости

Судебные приставы Подмосковья провели совместный учебно-методический семинар

В ГУФССП России по Московской области прошел учебно-методический семинар по исполнительным документам о взыскании алиментных платежей.

Глава Балашихи Сергей Юров награжден Благодарственным письмом Президента РФ Владимира Путина

В Центральном военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» состоялся VI Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, в ходе которого, в частности,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *