30.01.2023

В работу по улучшению системы здравоохранения должны вовлекаться главы — Андрей Воробьев

В Подмосковье продолжается большая работа по модернизации здравоохранения, она касается всех уровней оказания жителям профессиональной медицинской помощи.

Фото: [ Антон Чернов/Подмосковье Сегодня ]

В Подмосковье продолжается большая работа по модернизации здравоохранения, она касается всех уровней оказания жителям профессиональной медицинской помощи. Немалую роль в этой работе играют главы городских округов, отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев на оперативном совещании с руководителями подмосковного правительства и главами муниципалитетов.

— Мы ведем большую работу, которая направлена на то, чтобы оценка деятельности здравоохранения — и в первичном звене, и в стационарах — была у нас положительной, — отметил глава региона.

В регионе продолжится строительство поликлиник и ремонт существующих зданий, оснащение их новым оборудованием, которое необходимо врачу для оказания своевременной и качественной медицинской помощи. Губернатор отметил, что это не только масштабная, но и тяжелая работа, которую ведут главные врачи. Вовлекаться в нее должны и главы муниципалитетов.

— Очень важно, что там, где главы вовлечены в эту работу, мы видим заметные результаты, — сказал глава Подмосковья.

Последние новости

Трамп введет санкции против стран-членов БРИКС, уходящих от доллара

Фото: Сайт Кремля Следите за нашими новостями в удобном формате Советники кандидата в президенты США Дональда Трампа обсуждают возможность введения санкций в отношении стран,

Аналитики прогнозируют сохранение ключевой ставки на уровне 16% годовых

Фото: istock / Vladislav Zolotov Следите за нашими новостями в удобном формате Центробанк сохранит ключевую ставку на уровне 16% годовых.

Академик Онищенко перечислил переносимые комарами и клещами вирусы

На территории нашей страны было зафиксировано почти 50 новых видов вирусов, переносчиками которых являются комары, и еще 14 новых вирусов, передающихся от клещей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *