27.03.2024

В Серпухове обсудили актуальные вопросы отраслевого проекта «Общественное питание»

22 марта специалисты Межрайонной ИФНС России № 11 по Московской области совместно с представителями Фонда поддержки предпринимательства «Серпуховский бизнес – инкубатор» провели совещание по вопросам проведения отраслево

22 марта специалисты Межрайонной ИФНС России № 11 по Московской области совместно с представителями Фонда поддержки предпринимательства «Серпуховский бизнес – инкубатор» провели совещание по вопросам проведения отраслевого проекта «Общественное питание». В качестве спикеров выступили заместитель начальника инспекции Артём Жарников и директор фонда Любовь Воронова .

Артём Жарников рассказал о целях отраслевого проекта, о комплексе мероприятий, направленных на вывод предприятий общественного питания из теневого сектора и разъяснил, какими способами можно исправить допущенные нарушения законодательства Российской Федерации в сфере применения контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов. Спикер сообщил о возможности создания чеков коррекции с использованием методических указаний по формированию фискальных документов, размещенных на сайте ФНС России в разделе «Контрольно-кассовая техника». В ходе мероприятия сотрудники инспекции ответили на поступившие вопросы, касающиеся порядка регистрации и применения ККТ, а также предоставили информационные брошюры по отраслевому проекту «Общественное питание». УФНС России по Московской области и его территориальные органы с 2021 года являются участниками отраслевого проекта «Общественное питание». Его эффективная реализация по итогам 2023 года позволила обеспечить увеличение количества выдаваемых чеков на 15%, рост кассовой выручки почти на 23% и рост поступлений налоговых платежей по данной группе налогоплательщиков почти в 1,6 раза.

Последние новости

Россиян предупредили о подорожании вина с 1 мая

Фото: iStock/ipopba Следите за нашими новостями в удобном формате Цены на ввозимый в Россию алкоголь значительно поднимутся с 1 мая в связи с ростом ставок акцизов на вино.

У подмосковных бригад скорой помощи появилась возможность подать сигнал тревоги

понедельник, 29 апр., 10:00 0 0 «Тревожная кнопка» заработала на планшетах бригад скорой помощи в Подмосковье.

Информация о проведении «горячей линии» по профилактике заболеваний, передающихся с укусом клещей

Информация о проведении «горячей линии» по профилактике заболеваний, передающихся с укусом клещей В период с 30 апреля по 13 мая 2024 года Управлением Роспотребнадзора по Московской области организована работа «горяче

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *