22.11.2021

«Почему в городском парке сделали такой страшный забор?»

Своё мнение таким образом выразил житель Истры в аккаунте дирекции Истринских парков.

Своё мнение таким образом выразил житель Истры в аккаунте дирекции Истринских парков. Комментарий не стал единичным. Его поддержали и другие оппоненты, написав, что забор действительно стал "унылым, скучным и вообще похожим на временное ограждение".

При этом в самой Дирекции парков уточнили, что данный забор установлен согласно проекту, за который проголосовали (в 2017/2018) жители: " И если Вы по каким-то причинам не были на обсуждениях или голосовании, а именно сейчас хотите высказать своё мнение, которое отличается от мнения других, пожалуйста, делайте это корректно — не обижайте других жителей ".

Мы попытались найти архив подобных обсуждений. Концепцию городского парка в Истре действительно обсудили. В частности, в июне 2018 года, но не конкретно с многочисленными жителями города, а лишь на заседании Общественной палаты.

Кстати, именно тогда общественники как раз пришли к решению, что если зонирование территории парка обсуждать со всеми, то появятся многочисленные расхождения во мнении, и реконструкцию вообще не удастся начать. Поэтому концептуальное решение по зонированию было одобрено в довольно узком "кругу общественности".

Кстати, летом 2020 здесь, в парке, уже проводились работы по благоустройству .

Думается, горожане вправе выразить личное мнение: "Был более-менее интересный забор с классной аркой при входе, как из фильмов. Стал унылый, скучный и вообще похожий на временное ограждение. Если за него проголосовали, то не представляю, какие были ещё варианты. Портит вид на такой замечательный парк!"

К слову, открытие парка запланировали уже на первые числа декабря. Тогда горожане смогут воочию оценить старания благоустроителей .

Мы приглашаем к дискуссии: "А вам пришёлся по душе новый забор центрального городского парка?"

Последние новости

ООО «Балтика» привлечено к административной ответственности за нарушение Закона о рекламе

Московское областное УФАС России вынесло постановление о назначении штрафа по делу об административном правонарушении в отношении ООО «Балтика» на сумму 90 тыс.

Сведения в отношении ООО «ССТ-ПРОЕКТ» подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков

Московское областное УФАС России рассмотрело сведения, представленные МБУ г.о.

Строительство нового корпуса для школы N1 стартовало в Королёве

Мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты 26 апреля посетила строительную площадку по возведению пристройки на 400 мест к МБОУ СОШ  N1 по адресу ул.Октябрьская, д.10.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *