04.11.2022

Триллер "Вышка" вырвал победу у фэнтези "Три тысячи лет желаний"

Первое место Топа продаж российских онлайн-кинотеатров от медиаплатформы "Смотрим" осталось без изменений – позицию лидера в третий раз подряд удалось удержать триллеру "Вышка", про двух девушек,

Первое место Топа продаж российских онлайн-кинотеатров от медиаплатформы "Смотрим" осталось без изменений – позицию лидера в третий раз подряд удалось удержать триллеру "Вышка", про двух девушек, застрявших на вершине 600-метровой телевизионной вышки. Всего на один балл от обладателя Пальмы первенства отстал фэнтези-фильм "Три тысячи лет желаний".

Для составления российского топа продаж онлайн-кинотеатров редакция использовала данные, предоставленные крупнейшими отечественными онлайн-платформами: Wink, Okko, ИВИ, Google Play и iTunes. При подсчете баллов учитывалось попадание фильмов в топ продаж каждого из онлайн-кинотеатров и положение кинокартин в этих списках. Наш Топ обновляется еженедельно.

Остросюжетный триллер "Вышка" студии Lionsgate в третий раз подряд возглавил Топ продаж российских онлайн-кинотеатров от медиаплатформы "Смотрим" . Суммарно, начиная с 22 сентября, фильм занимал первую строчку уже пять раз. "Вышка" – самый востребованный онлайн-релиз не просто так: у фильма отличный "сарафан" и высокий зрительский рейтинг на российских и зарубежных профильных ресурсах. Пользователей отечественных стримингов привлекают положительные отзывы посмотревших, поэтому аудитория "Вышки" с каждой неделей становится все больше. Но учитывая, что вторую неделю к ряду первое и второе места разделяет всего один балл, лидерство "Вышки" может пошатнуться в любой момент.

Фэнтези-фильм "Три тысячи лет желаний" от режиссера Джорджа Миллера расположился на второй строчке нашего рейтинга – это единственная новинка этой недели, пробравшаяся в первую пятерку. "Три тысячи лет желаний" привлек внимание аудитории еще на этапе традиционного оффлайн-проката – суммарно фильм с Идрисом Эльбой и Тильдой Суинтон заработал в нашей стране 234 млн рублей (что для независимой картины – отличный результат). Сейчас "Три тысячи лет желаний" добирает сливки – этому способствуют положительные отзывы посмотревших.

Фильм ужасов "Джиперс Криперс: Возрожденный" – четвертая часть киносерии, начал постепенно терять позиции. 19 октября фильм появился в нашем Топе и на протяжении двух недель удерживался на втором месте, сейчас же он оказался на третьем. Внимание к новой истории Крипера на высоком уровне, однако это скорее интерес, заработанный известным брендом, но не самой новинкой. Отзывы о фильме в основном негативные, а, значит, надолго в топ-5 он не задержится.

"Аватар" Джеймса Кэмерона потерял одну позицию по сравнению с прошлой неделей, однако он по-прежнему среди лидеров рейтинга. Это означает, что пользователи стримингов готовы пересматривать фильм 2009 года – и платят за это дополнительные деньги. Чем ближе премьера сиквела (в мировой прокат фильм выйдет 16 декабря), тем выше интерес к первой части киносерии. Кто-то вспоминает, что произошло с Нейтири и Джейком Салли, а кто-то смотрит "Аватар" впервые. В любом случае, на будущей неделе фильм Кэмерона должен сохранить за собой позицию в первой пятерке – этому поспособствует премьера трейлера "Аватара 2", состоявшаяся накануне.

Замыкает пятерку лидеров мультфильм "Гадкий я 3" – долгожитель рейтинга по итогам 2022 года. Вторая часть спин-оффа "Гадкого я" – фильм "Миньоны: Грювитация" – в нашей стране официально не выходил, однако это не помешало предыдущей части киносерии вновь обратить на себя внимание аудитории. "Гадкий я 3" – проверенная временем классика семейного кино, а потому смотреть мультфильм будут продолжать.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим" : трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.

Последние новости

Банки лишат особой возможности наживаться на россиянах уже с мая

Фото: istock / Thai Liang Lim Следите за нашими новостями в удобном формате Россияне смогут переводить между собственными счетами до 30 миллионов рублей каждый месяц без комиссий.

Куда клещи чаще всего кусают собак?

Осматривать на клещей после прогулки нужно всю собаку, но особое внимание стоит уделить местам, где мало шерсти и кровеносные сосуды находятся близко к поверхности кожи,

Как работают больницы Дубны в майские праздники

Стал известен график работы медицинских учреждений Дубны в майские праздники.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *