28.01.2023

Сторонники «Единой России» провели интеллектуальную игру к 80-летию со дня прорыва блокады Ленинграда 

В Ленинском округе продолжается серия исторических игр, посвященных паяным и значимым датам в рамках проекта «Историческая память».

В Ленинском округе продолжается серия исторических игр, посвященных паяным и значимым датам в рамках проекта «Историческая память». Ученики Видновской гимназии, школ 5 и 9 погрузились в хроники блокадного Ленинграда. 

Команды школ отвечали на вопросы из четырех позиций: «Блокада в датах и цифрах», «Город жил», «Плакаты Ленинграда» «Техника тех лет». В общей сложности свыше 70 вопросов различной сложности. 

Сплотившись в единые команды школьники показали неплохие результаты. Им знакомы события тех лет, они помнят подвиги блокадников, их судьбы и историю города-героя. 

В результате победителем стала команда Видновской гимназии, 2 место достойно заняли ученики школы 5, Видновская школа 9 заняла 3 место. Участникам вручили дипломы, сертификаты участников и памятные подарки от отделения «Единой России». 

«Заниматься постоянно патриотическим воспитанием молодежи необходимо. Привлекать их через интересные мероприятия и рассказывать об истории великой страны, ее героях. А наши игры продолжаются в обычном формате, ведь желающих школьников принять в ней участие становится только больше», — подчеркивает председатель местного Совета сторонников «Единой России» Гульнара Романадзе. 

Добавим, что на территории округа проведение интеллектуальных игр по историческим событиям стало традиционным. Все больше школьников принимает участие в них. 

Последние новости

Жительница столицы чуть не погибла после употребления масляной рыбы

Жительница столицы едва не умерла, употребив в пищу масляную рыбу. Об этом сообщает Life.ru .

Создаём будущее городского округа

В Наро-Фоминске прошёл конкурс социальных и предпринимательских проектов среди школьников 9 апреля в наро-фоминской школе №4 состоялся Четвёртый муниципальный финал проектной школы по программе «Начинающий предпринима

Мытищинские депутаты уточнили бюджет на 2024 год

На повестке очередного, семьдесят третьего, заседания окружного Совета депутатов, состоявшегося 18 апреля, рассмотрено несколько вопросов.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *