14.09.2022

Онлайн-продажа рецептурных лекарств поможет развить доставку препаратов в сёла

Зампред комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов в беседе с «Радио 1» выразил надежду на то,

Зампред комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов в беседе с «Радио 1» выразил надежду на то, что принятие закона об онлайн-продаже рецептурных лекарств способствует развитию сетей доставки препаратов в сельские местности страны.

Принятие закона об онлайн-продаже рецептурных лекарств необходимо в России, пандемия это показала. Первый этап к этому был сделан, когда аптекам разрешили продавать онлайн безрецептурные лекарства.

«Второй этап – разрешение продажи онлайн рецептурных препаратов. То есть в случае принятия данного законопроекта, пациент сможет заказать рецептурный препарат, предъявить либо электронный, либо бумажный рецепт, и аптека доставит лекарство. Это облегчит доступ пациентов к лекарственным препаратам. <…> Электронные рецепты будут доступны на сайте Госуслуг. Надеюсь, в дальнейшем данный законопроект повлечёт развитие аптечных сетей доставки на сельских территориях», — отметил Леонов.

Следующий этап – доставка из аптеки рецептурных препаратов, положенных пациенту бесплатно.

Ранее Госдума приняла в I чтении правительственный законопроект об эксперименте по онлайн-продаже лекарств, отпускаемых по рецепту.

 




Фото © istockphoto.com

Яна Таёжная

Последние новости

Станция переливания крови в Люберцах 28 марта не будет проводить прием доноров

В отделении переливания крови Люберецкой областной больницы 28 марта будет проходить санитарный день, прием доноров проводиться не будет, сообщили в учреждении здравоохранения.

Неравнодушные предприниматели из числа членов Одинцовской ТПП помогают коррекционной школе  «Надежда»

Неравнодушные предприниматели – члены Одинцовской ТПП продолжают помогать нуждающимся в рамках благотворительной акции «Дари добро» Союза «Одинцовская торгово-промышленная палата».

В Реутове состоялась встреча с предпринимателями города

В рамках проектов «Предпринимательство» и «Выбирай свое» исполняющий обязанности секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Дамир Делевиров совместно с депутатом Совета депутатов Александром Могрешовым и сторонн

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *