01.12.2022

Россияне рассказали, как их обкрадывают в Европе и Турции

Пользовательница Юоя Гудок в нескольких постах в Twitter рассказала историю, которая приключилась с ней в Турции.

Фото: [ Кемаль Аслан/РИА Новости ]

Пользовательница Юоя Гудок в нескольких постах в Twitter рассказала историю, которая приключилась с ней в Турции. Она шла в толпе по одной из центральных улиц Стамбула и почувствовала, как у нее из кармана «выскальзывает» телефон. Когда она развернулась, то увидела, что незнакомая женщина держит в руках ее телефон и убегает.

«Я выбила телефон из ее руки, наорала на нее почему-то на русском, пока она косила под дуру с ее «what’s wrong?». Но вы бы видели, какая я была тигрица, когда бросилась на эту бабень. У меня уже воровали телефон из кармана, и было бы невыносимо остаться в другой стране без всех банковских приложений и доступов», – написала девушка.

Историю начали обсуждать в комментариях, а многие пользователи стали рассказывать о своем опыте. Одну женщину попытались ограбить в магазине.

«На кассе стою, телефон в заднем кармане. Сзади меня мужик. Чувствую – карман шевелится. Оборачиваюсь на него, а он на меня смотрит и протягивает телефон. Я от (изумления) даже сказать ничего не смогла», – вспоминает женщина.

Другая пострадавшая вспомнила случай в Португалии.

«У нас в Лиссабоне стырили из рюкзака лопатник с деньгами и паспортами. Причем, первый раз я эту парочку спугнула, а второй раз прошляпила. Забыла этот лопатник из рюкзака достать в гостинице. Паспорта потом подкинули, а денег жалко, но хоть так», –  пишет женщина.

В Испании у одного россиянина чуть не украли вещи на пустынной дороге.

«Тенерифе. Горная дорога. Никого. Остановился пейзаж сфоткать, и не стал машину закрывать (всегда закрывал). В итоге, когда обернулся, увидел, как с заднего сиденья местный тащит мою куртку», – делится турист.

Ранее мы рассказывали, как американский пастор обокрал свою церковь и купил Mercedes.

Будьте в курсе всех главных новостей — читайте наш канал .

Автор: Андрей Симонов

Последние новости

Главный нарколог Подмосковья рассказал об опасности конфет с алкоголем

Под угрозой – не только дети Фото: freepik.com Конфеты с начинкой из коньяка, водки или ликера – вовсе не безобидные лакомства, как может показаться на первый взгляд.

На базе ДМТПП прошло очередное занятие предпринимательских классов

В Дмитровской торгово-промышленной палате продолжается проведение курса предпринимательских классов, в ходе которого учащиеся дмитровских школ,

Общественная палата провела мониторинг состояния детских площадок

В связи с наступившим весенним сезоном посещение детских игровых комплексов становится массовым.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *