14.07.2023

Александр Корольский: «Я выбрал профессию участкового, потому что действительно люблю помогать людям»

Наркопритон в Подольске удалось выявить и ликвидировать благодаря слаженным действиям бдительных жителей и участкового второго отдела полиции.

 

Наркопритон в Подольске удалось выявить и ликвидировать благодаря слаженным действиям бдительных жителей и участкового второго отдела полиции. Александр Корольский собрал всю необходимую доказательную базу и подготовил материалы для дальнейшей проверки. Виновного осудили.

Александр Корольский - лучший участковый городского округа Подольск по итогам прошлого года. И это не случайно. Об эффективности его работы говорят цифры. Только за первое полугодие 2023-го по его материалам возбуждено 26 уголовных дел по различным статьям.   

В правоохранительные органы мужчина пришел сразу после армии в 2019-ом. И вот уже второй год подряд занимает должность старшего участкового второго отдела.

- У меня отец 25 лет проработал в правоохранительных органах. Это мой пример для подражания, поэтому я свою жизнь связал в дальнейшем со службой в правоохранительных органах.  Я выбрал эту профессию, потому что действительно нравится помогать людям. Мы каждый день общаемся с людьми, каждый день приходим на помощь в различных ситуациях, - говорит  Александр Корольский, старший участковый уполномоченный 2-го отдела полиции УМВД России по г.о. Подольск.

Так было и в прошлом году. К Александру обратились жители и попросили проверить квартиру, в которую систематически приходили люди, по видимым признакам склонные к употреблению запрещенных веществ. Оставить без внимания такое заявление участковый, конечно, не смог.

- Данный адрес отрабатывался на протяжении  двух месяцев, он посещался, выявлялись граждане, которые употребляют наркотические вещества. Они впоследствии доставлялись в наркологический диспансер, после чего в отношении их составлялись протоколы об административных правонарушениях. Это все делалось для того, чтобы в дальнейшем человеку предъявить обвинение. В данном случае это статья 232 УК РФ - предоставление помещения иным лицам для употребления наркотических или иных психотропных веществ , - продолжает Александр Корольский, старший участковый уполномоченный 2-го отдела полиции УМВД России по г.о. Подольск.

Собрав необходимую информацию нарушителя правопорядка поймали с поличным. Мужчине дали один год условно. Теперь он под административным надзором сотрудников полиции. Проверки осуществляются регулярно.

Ничто в квартире осужденного сейчас подозрений не вызывает, да и соседи перестали жаловаться. А значит, можно смело говорить, что благодаря профессионализму участкового жить в этом доме стало спокойнее.

Последние новости

В Турции рассказали, как стране удалось избежать кризиса благодаря России

Фото: iStock/NiseriN Следите за нашими новостями в удобном формате Сделки с Россией по газу помогли Турции избежать энергетического кризиса, об этом сообщил министр энергетики Турции Альпарслан Байрактар,

Работники скорой помощи и медицины катастроф принимают поздравления

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой помощи и Медицины катастроф.

График работы Балашихинской больницы в майские праздники

2, 3, 6, 7 и 8 мая – рабочие дни Взрослые и детские поликлиники, женские консультации работают 29, 30 апреля, а также 10, 11 мая с 8:00 до 16:00 Работа кабинетов неотложной помощи, обслуживание вызовов на дом - 29,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *