21.05.2023

Байден: Зеленский пообещал не использовать F-16 по географической территории РФ

Владимир Зеленский дал Байдену обещание не использовать американские истребители по территории России Глава США Джозеф Байден заявил,

Фото: iStock/bbevren

Владимир Зеленский дал Байдену обещание не использовать американские истребители по территории России Глава США Джозеф Байден заявил, что получил обещание от украинского лидера Владимира Зеленского не использовать американские истребители F-16 по географической территории России, сообщает «РИА Новости».

«Я имею категорические заверения Зеленского, что они не будут использовать их для продолжения и перехода на российскую географическую территорию, но когда российские войска будут в пределах Украины, они смогут их применить», - прокомментировал ситуацию Байден.


Американский лидер объяснил, что если контрнаступление ВСУ начнется в ближайшее время – Украина не сможет задействовать в нем американские истребители. Однако, они могут оказать украинцам хорошую поддержку в будущем.

Напомним , американское издание Military Watch Magazine заявило, что репутация американских истребителей F-16 сильно пострадает, если они рискнут появиться в зоне специальной военной операции. Эксперты полагают, что отсутствие технологии малозаметности не позволит истребителю ускользать от российской техники.

Ранее «Радио 1» сообщало , как американский журналист Якуб Григель написал в издании The Hill, что западные страны все меньше хотят поддерживать Украину оружием, и все больше хотят разрешить конфликт миром. Евгения Парфентьева

Последние новости

Подмосковный ортопед Винокурова предупредила о необходимости лечить детскую косолапость

Фото: пресс-служба Минздрава МО Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Косолапость у детей – тяжёлое врождённое заболевание.

В Подмосковье с начала года выходили 130 новорожденных детей

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Московской области Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Специалисты МОЦОМДа выходили 130 новорожденных детей за первый квартал этого года.

Диетолог Журавлева пояснила влияние психосоматики на питание человека

Многие врачи сегодня говорят о важности психосоматики, о том, как ты будешь думать, так все и будет, это также относится и к пище.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *