30.01.2023

Что думают в Америке по поводу конфликта на Украине

По мнению российского эксперта, в США интересно наблюдать дискуссию по поводу того, почему они не могут победить в конфликте с Россией.

По мнению российского эксперта, в США интересно наблюдать дискуссию по поводу того, почему они не могут победить в конфликте с Россией.

"Две загадки. Первая: каким образом выстояла российская экономика? По всем американским показателям, после четвертого-пятого пакета санкций мы должны были рухнуть", – заявил в эфире программы " Вечер с Владимиром Соловьевым " Андрей Сидоров, декан факультета мировой политики МГУ.

По его словам, некоторые американские аналитики, которые ближе всего к объективности, считают, что затягивание конфликта для США невыгодно. "Там много показателей, но вот один, например, заключается в том, что этот конфликт отвлекает США от остальных приоритетов".

Андрей Сидоров считает, что США ведут дело к тому, чтобы бундесвер стал ударной силой НАТО.

"Германия должна взять на себя финансовые и производственные затраты, а также морально взять на себя ответственность за продолжение конфликта на Украине. А США будут ее поддерживать, но в это же время им нужно переключиться на Дальний Восток", – заявил эксперт.

Последние новости

Главный нарколог Подмосковья рассказал об опасности конфет с алкоголем

Под угрозой – не только дети Фото: freepik.com Конфеты с начинкой из коньяка, водки или ликера – вовсе не безобидные лакомства, как может показаться на первый взгляд.

На базе ДМТПП прошло очередное занятие предпринимательских классов

В Дмитровской торгово-промышленной палате продолжается проведение курса предпринимательских классов, в ходе которого учащиеся дмитровских школ,

Общественная палата провела мониторинг состояния детских площадок

В связи с наступившим весенним сезоном посещение детских игровых комплексов становится массовым.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *