05.12.2022

Единороссы Ступино подвели промежуточные итоги реализации наказов жителей за 2022 год

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских в ходе отчетного мероприятия партии «Единая Россия» с участием депутата Госдумы Александра Когана подвел промежуточные итоги работы по наказам избират

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских в ходе отчетного мероприятия партии «Единая Россия» с участием депутата Госдумы Александра Когана подвел промежуточные итоги работы по наказам избирателей

Вопросы избирателей чаще всего касались реализованных на законодательном уровне инициативах по внесению изменений в Федеральные законы, касающиеся участников специальной военной операции, регулирования труда несовершеннолетних, социальных выплат.

По словам Сергея Мужальских, при поддержке парламентариев, в 2021-2022 годы выполнили более 1400 наказов жителей (81%). Это как небольшие дела, так и крупные проекты в сфере спорта, образования, здравоохранения, экологии и создания современной городской среды.

В 2022 году проведена масштабная работа по созданию комфортной среды: выполнено строительство 9 «народных» троп, благоустройство 14 дворовых территорий, установка 6 детских игровых площадок по губернаторской программе, созданы скверы в городе и п. Михнево, установлена стела «Ступино – город трудовой доблести», другое.
В 2021-2022 гг. отремонтировали 62 дороги, общей протяженностью 56,273 км.
Нельзя не упомянуть о масштабной программе капитального ремонта домов, реализацию которой начали в прошлом году – за два года 98 домов приобрели современный облик, отремонтированы кровли, инженерные системы и многое другое.

Еще один из важнейших наказов жителей - здравоохранение. В настоящей момент приступили к капитальному ремонту инфекционного корпуса и капитальному ремонту Михневской больницы. Это то, о чем неоднократно просили жители в ходе встреч. Проведены ремонтные работы в двух ФАПах, расположенных в сельской местности: в д.Карпово и д.Суково. Отремонтированы офисы врачебной практики в с.Аксиньино, п.Усады, с.Лужники.

«Останавливаться на этом не будем – впереди еще много задач, которые мы должны и будем решать при поддержке губернатора и правительства Московской области, наших депутатов и активных жителей. Это продолжение капитального ремонта МКД, строительство новых школ и детских садов, дальнейшее благоустройство территории и многое другое», - подытожил Сергей Мужальских.

На протяжении многих лет партия «Единая Россия» проводит комплексную и последовательную работу в рамках выполнения народной программы.   Как отметил парламентарий, все наказы и инициативы, лежащие в основе народной программы «Единой России», нашли свое отражение в федеральных и региональных законопроектах и подкрепляются бюджетным финансированием.

Последние новости

Пленный обвинил украинские СМИ во лжи об успехах ВСУ на Запорожье

Оказавшийся в плену солдат украинских ВС Анатолий Прокунин рассказал, как был удивлен ложной информацией, транслируемой отечественными СМИ у Работино на Запорожском участке фронта.

Генпрокуратура РФ требует изъять «Кубань-Вино» в собственность государства

Фото: Фотобанк Московской области Генпрокуратура РФ потребовала изъять в пользу государства активы группы компаний «Ариант» после иска ведомства к бывшим владельцам промышленной группы «Челябинского электрометаллургич

Yandex готовятся продать России за 475 млрд рублей

Материнская компания «Яндекса», нидерландская Yandex N.V., завершает последний этап передачи прав России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *