05.08.2023

Посол Антонов опроверг утверждения американских СМИ о попытках РФ затянуть СВО до выборов в США

Российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов опроверг утверждения американских СМИ о том, что РФ намеренно растягивает СВО до момента наступления выборов в Соединенных Штатах, в 2024 году.

Российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов опроверг утверждения американских СМИ о том, что РФ намеренно растягивает СВО до момента наступления выборов в Соединенных Штатах, в 2024 году. Слова дипломата приводятся в социальных сетях дипмиссии в США.

Антонов заявил, что на действия его страны не влияют внутриполитические факторы США. Он подчеркнул, что у СВО есть обозначенные цели. Дипломат отметил, что СВО будет длиться до тех пор, пока они не будут достигнуты. 

Он также заявил, что коллективному Западу и США следует понять бессмысленность поставок вооружения Киеву и поощрения его террористической деятельности. Дипломат подчеркнул, что им стоит избавиться от иллюзий и надежд нанести РФ стратегическое поражение. Он также посоветовал им отказаться от планов поставить Украине F-16, которые могут быть оснащены ядерным оружием.  

Дипломат предупредил, что такой шаг стал бы незамедлительным знаком эскалации ситуации и повышения рисков ядерного столкновения. 

Автор: mosregtoday Актуально Фото: [AP/TASS]

Последние новости

Приглашаем врачей на онлайн-конференцию «Репродуктивное здоровье женщины в перименопаузе: как пройти достойный путь от контрацепции до менопаузальной терапии?»

Онлайн-конференция «Репродуктивное здоровье женщины в перименопаузе: как пройти достойный путь от контрацепции до менопаузальной терапии?» пройдет в субботу 11 мая 2024 года.

19 апреля состоялось расширенное заседание коллегии МЗ РФ «Об итогах работы МЗ РФ в 2023 году и задачах на 2024 год»

19 апреля 2024 г. состоялось расширенное заседание коллегии МЗ РФ «Об итогах работы МЗ РФ в 2023 году и задачах на 2024 год» на выставке-форуме «Россия».

Минздрав Латвии признал невозможность замены лекарств из России

Ранее с призывом прекратить поставки препаратов из РФ и Белоруссии выступил депутат Сейма Фото:

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *