29.01.2023

Украинцев готовят к отправке прямиком в Вальхаллу

Один из старейший вузов Украины – Киево-Могилянская академия. Отныне на всей территории университета – официальный запрет на русский язык.

Один из старейший вузов Украины – Киево-Могилянская академия. Отныне на всей территории университета – официальный запрет на русский язык. Даже за разговоры на русском для студентов – исключение, для персонала – увольнение.

В Киеве все ищут российских шпионов и объявляют новые санкции против иерархов Православной Церкви. Неугодных священников просто-напросто лишают гражданства Украины.

На Украине – "леопардомания", настоящая эйфория по поводу поставок в страну немецких танков Leopard. Но Зеленскому все мало, он требует от Запада еще, и побольше: "Надо начать поставки еще и дальнобойных ракет для Украины. Нужно выйти на поставки самолетов для Украины. Это мечта. И это – задача". Такую ненасытность Украины в отношении западной военной помощи он сам, будучи комиком, раньше высмеивал. А теперь самые глупые шутки оказались пророческими – кто бы мог предположить, что с помощью западного оружия Украина будет готовить удары по российским городам.

На Украине снова под ударом Православная Церковь . Указом Зеленского лишены гражданства сразу несколько иерархов УПЦ, хотя законодательством такая процедура и вовсе не предусмотрена. Храмы отбирают и вот такие устраивают представления. В Киево-Печерской лавре, на могиле митрополита Владимира, спалили два белых монашеских клобука, в Трапезном храме – дискотека, в Петропавловской церкви Львова, где теперь тоже хозяйничают раскольники, – языческий ритуал.

Один из старейший вузов страны – Киево-Могилянская академия. Отныне на всей территории университета – официальный запрет на русский язык. Даже за разговоры на русском для студентов – исключение, для персонала – увольнение.

Зато русский язык не помеха для мобилизации, под нее сейчас как раз метут мужское население востока и юга страны, где на мове почти не говорят. Не отправлять же на курсы украинского – фронт не ждет. Вот кадры из Одессы – патруль избивает и заталкивает в микроавтобус призывника. Или еще оттуда же – для маскировки военные используют машину скорой помощи. Волна задержаний в Закарпатье , здесь живет много этнических венгров, и к ним военные приходят чаще всего, хотя у многих вообще-то венгерские паспорта.

"Закарпатских венгров жестким образом мобилизуют в украинскую армию, многие из них погибают. Это является еще одной причиной, по которой Венгрия настаивает на необходимости начать мирные переговоры", – заявил министр иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петер Сийярто.

Венгерская пресса обнаружила у границы рефрижераторный вагон, набитый телами погибших солдат ВСУ. Под охраной и спрятан от общественности. "Очевидно, они опасаются паники из-за все более массовой гибели людей, отчаяния родственников и еще более резкого ухудшения гражданской и военной атмосферы", – пишут СМИ.

Над Киевом вдруг появились гигантские стаи воронья. Потери ВСУ скрывают, как и попадания российских ракет по украинским военным объектам, за публикацию видео СБУ обещает тюремные сроки. Но результаты периодически все равно просачиваются – на этих кадрах, к примеру, горит электроподстанция у воинской части в Одесской области, вот 60-тонный трансформатор, который был уничтожен взрывом, а это прямой эфир Sky News.

В команде Зеленского – массовые увольнения, связанные то ли с коррупционными схемами, то ли с тем, что пришла пора бежать с корабля. Больше десятка высокопоставленных чиновников, которые еще вчера были уверены в украинской победе, теперь заговорили по-другому. Лидера парламентской фракции "Батькивщина" Юлию Тимошенко заметили на пляже в Объединенных Арабских Эмиратах, видного деятеля президентской партии "Слуга народа" Николая Тищенко – в Таиланде.

Самого Зеленского настойчиво приглашает в Великобританию бывший премьер страны Борис Джонсон, он, даже потеряв свой пост, в Киеве бывает с завидной периодичностью.

Страна изъедена воровством и коррупцией, но денег не жаль на восстановление националистического "Азова" (запрещена в РФ) – его состав опять пополняют новобранцами. Для рекламы повсюду – ролики, где в каждом кадре – тевтонский дух. И ритуал призван убедить новых бойцов не бояться смерти – горящая ладья, по идее, должна попасть прямо в Вальхаллу, мифический рай для воинов.

Последние новости

Смертельный случай на железнодорожной станции «Пески»

08.03.2024 г. на 102 км 10 ПК на железнодорожной станции «Пески» произошел смертельный случай.

Работают прекрасные специалисты

Отделению детской хирургии Дубненской больницы исполнилось 3 года. Оно было открыто в марте 2021 года в условиях нового хирургического центра Дубненской больницы.

Секретарь истринского отделения «Единая Россия» обсудила ход строительства объектов образования

Член Генерального Совета Партии «Единая Россия», секретарь Истринского отделения партии Татьяна Витушева на совещании обсудила вопрос строительства и капремонта объектов образования на территории муниципалитета В горо

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *