14.07.2023

В канун Дня металлурга награды вручили специалистам из Подольска

День металлурга в России в этом году отмечают 16-го июля. В преддверии профессионального праздника первые поздравления принимают сотрудники «Химико-металлургической компании».

 

День металлурга в России в этом году отмечают 16-го июля. В преддверии профессионального праздника первые поздравления принимают сотрудники «Химико-металлургической компании». На одном из старейших предприятий нашего округа выпускают широкую гамму тугоплавких и редких металлов для нужд космической и оборонной промышленности. Высокие показатели, конечно, заслуга сплочённого коллектива, 8 специалистов сегодня получили муниципальные награды   

«Химико-металлургическая компания» - предприятие, которое по праву можно назвать уникальным. Здесь производят тугоплавкие и редкие металлы, которые используют в ключевых отраслях промышленности. В преддверии празднования Дня металлурга коллектив предприятия с профессиональным праздником от имени главы округа поздравляет замглавы Иван Шляхтин.

- Ваше предприятие значимо для Городского округа Подольск. Выпуск вашей продукции важен для нашей страны, поэтому от лица главы хочу пожелать вашему предприятию процветания, новых заказов, расширения, модернизации, а семьям - добра и спокойствие , - подчеркивает Иван Шляхтин, заместитель главы администрации Городского округа Подольск.

После поздравительных слов - вручение муниципальных наград, всего их 8. На предприятии трудятся настоящие профессионалы своего дела. За многолетнюю и плодотворную работу и высокий профессионализм вручают медали и благодарственные письма.

- После армии пришел в 1987 году, так здесь и тружусь. Начал, грубо говоря, от рабочего, от аппаратчика, и вот сейчас дослужился до начальника участка. Вот уже столько лет непрерывно работаю на этом производстве , - говорит Юрий Терентьев, начальник  участка №4 порошковой металлургии, химико-металлургического цеха АО «ХМК».

От праздничных тем - к обсуждению насущных вопросов. Один из них - тротуар вдоль Железнодорожной улицы. После ремонта дороги там убрали ограждение, из-за воды и грязи теперь добираться до предприятия некомфортно. Адрес возьмут на контроль, чтобы наладить режим уборки.

Ещё один вопрос касается детских игровых площадок. Краска, используемая для ремонта, долго сохнет и имеет стойкий резкий запах. С проблемой в администрации знакомы, закупка нового материала уже в процессе. Такое общение в формате «вопрос-ответ» высоко оценили в трудовом коллективе.

- Очень полезно, потому что непосредственно напрямую можно задать вопрос. Вопрос касался детских площадок. На протяжении нескольких лет красят краской низкого качества, - говорит Ольга Пескунова, сотрудник предприятия АО «ХМК». - Задала этот вопрос, его взяли на контроль. Даже сейчас идут уже торги, я думаю, что в ближайшем будущем мы получим качественные детские площадки.

Площадки для выгула собак, планы по благоустройству, работа общественного транспорта - тем много. Каждое заявление взято в проработку, в ближайшее время будет дан подробный ответ.

Последние новости

В Турции рассказали, как стране удалось избежать кризиса благодаря России

Фото: iStock/NiseriN Следите за нашими новостями в удобном формате Сделки с Россией по газу помогли Турции избежать энергетического кризиса, об этом сообщил министр энергетики Турции Альпарслан Байрактар,

Работники скорой помощи и медицины катастроф принимают поздравления

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой помощи и Медицины катастроф.

График работы Балашихинской больницы в майские праздники

2, 3, 6, 7 и 8 мая – рабочие дни Взрослые и детские поликлиники, женские консультации работают 29, 30 апреля, а также 10, 11 мая с 8:00 до 16:00 Работа кабинетов неотложной помощи, обслуживание вызовов на дом - 29,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *