25.04.2023

В МИД предупредили о растущих рисках военного столкновения с США

Дипломат МИД Ермаков заявил о растущих рисках прямого военного столкновения России и США Глава департамента по нераспространению и контролю вооружений в МИД России Владимир Ермаков прокомм

Фото: istockphoto / donfiore

Дипломат МИД Ермаков заявил о растущих рисках прямого военного столкновения России и США Глава департамента по нераспространению и контролю вооружений в МИД России Владимир Ермаков прокомментировал ситуацию между Москвой и Вашингтоном, об этом он рассказал ТАСС.

Ермаков подчеркнул увеличение опасности прямого военного столкновения между Россией и США и указал, что в таком случае исход ДСНВ может быть предопределен.


«Однако, если события развиваются по худшему сценарию, то есть если Вашингтон доведет ситуацию до военного конфликта двух ведущих ядерных держав, следует беспокоиться не столько о спасении ДСНВ, сколько о судьбе всего мира», — предостерег дипломат.

Представитель МИД также отметил, что США должны предпринять действия для деэскалации обстановки и прекратить проводить «враждебную политику, направленную на подрыв безопасности России». По его словам, нет другого пути для изменения негативной тенденции, сложившейся в данный момент.

Ранее сообщали , что банк Гонконга отказывает в транзакциях компаниям РФ из-за украинского президента.

Артем Кузьмин

Последние новости

Врач Дроздова объяснила, как подготовиться к химиотерапии

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Московской области Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Врач областного онкодиспансера рассказала, как подготовиться к химиотерапии.

Члены Общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа приняли активное участие во Всероссийском субботнике

27 апреля 2024 года на всей территории Российской Федерации проходит Всероссийский субботник!

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *