19.03.2023

Адвокат рассказала, что грозит крымским подросткам, которые порвали флаг России

Девятиклассники из Алушты решили отличиться и снять свои «подвиги» на камеру.

Фото: [ Соцсети ]

Девятиклассники из Алушты решили отличиться и снять свои «подвиги» на камеру. Крымские подростки зашли в один из подъездов и стали рисовать краской на двери. Все это они снимали на камеру. Затем детям не понравился висящий флажок, они стянули его и порвали. А затем потоптались по триколору ногами, весело смеясь.

Видео кощунства попало в сеть, и пользователи возмутились. На нарушение закона обратила внимание и полиция. Как сообщают в соцсетях, подростков вместе с родителями уже отправили в отделение. Дети объяснить свою выходку не смогли, а родители «в шоке» от происходящего.

Юристы напоминают, что надругательство над Государственным флагом — это уголовная статья. Адвокат Ольга Власова объяснила корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня», что такой поступок несет за собой наказание ограничением свободы на срок до одного года.

«Нарушителю могут также назначить принудительные работы на тот же срок или арестовать на срок от трех месяцев до полугода. Однако если детям нет 16 лет, никакое наказание им за содеянное не положено. Родителям только грозит отвечать за порчу имущества», — говорит собеседница.

Хотя в более серьезных случаях родителям приходится вставать перед лицом закона вместо своих детей. Например, недавно в Тульской области ученица шестого класса нарисовала антивоенный плакат на уроке ИЗО. Так как девочка воспитывается без мамы, ее отца обвиняют в дискредитации российской армии. Ему могут дать реальный срок, а школьница отправится в приют.

Ранее мы рассказывали , как после Крымской весны семья решила переехать на полуостров.

Автор: Светлана Кузнецова

Последние новости

Станция переливания крови в Люберцах 28 марта не будет проводить прием доноров

В отделении переливания крови Люберецкой областной больницы 28 марта будет проходить санитарный день, прием доноров проводиться не будет, сообщили в учреждении здравоохранения.

Неравнодушные предприниматели из числа членов Одинцовской ТПП помогают коррекционной школе  «Надежда»

Неравнодушные предприниматели – члены Одинцовской ТПП продолжают помогать нуждающимся в рамках благотворительной акции «Дари добро» Союза «Одинцовская торгово-промышленная палата».

В Реутове состоялась встреча с предпринимателями города

В рамках проектов «Предпринимательство» и «Выбирай свое» исполняющий обязанности секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Дамир Делевиров совместно с депутатом Совета депутатов Александром Могрешовым и сторонн

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *