24.05.2022

ФБР указало на резкое увеличение случаев стрельбы в США

Американцы при Байдене стали стрелять в общественных местах гораздо чаще, чем при Трампе.

Американцы при Байдене стали стрелять в общественных местах гораздо чаще, чем при Трампе. Неутешительную статистику приводят специалисты американского Федерального бюро расследований.

Американцы самых разных возрастов стали гораздо чаще применять оружие на улицах и в общественных местах. Об этом сообщает ТАСС , ссылаясь на статистику, приведенную ФБР.

Федеральное бюро расследований США сравнило статистику за период с 2017 по 2021 годы и за прошлый год. То есть, за времена правления Дональда Трампа, который пришел к власти пять лет назад и руководил страной четыре года, и за период президентства Джозефа Байдена, который вступил в должность в январе 2021 года.

В прошлом году число случаев стрельбы в местах скопления людей увеличилось на 52,5% по сравнению с 2020 годом, а если сравнивать с 2017, то нынешнее увеличение составило 96,8%.

ФБР отнесло к случаям со стрельбой в общественных местах, которые имели место в прошлом году, 61 инцидент, из них 12 относились к случаям массового убийства. Возраст преступников, применявших оружие, варьируется от 12 до 67 лет.

В 2021 году жертвами таких происшествий стали стали 103 человека, 140 получили ранения. По сравнению с 2020 годом этот показатель вырос на 48%, а за последние пять лет прошлогодние цифры и вовсе стали рекордными.

Последние новости

Банки лишат особой возможности наживаться на россиянах уже с мая

Фото: istock / Thai Liang Lim Следите за нашими новостями в удобном формате Россияне смогут переводить между собственными счетами до 30 миллионов рублей каждый месяц без комиссий.

Куда клещи чаще всего кусают собак?

Осматривать на клещей после прогулки нужно всю собаку, но особое внимание стоит уделить местам, где мало шерсти и кровеносные сосуды находятся близко к поверхности кожи,

Как работают больницы Дубны в майские праздники

Стал известен график работы медицинских учреждений Дубны в майские праздники.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *