22.05.2022

Сапер: националисты из "Азова", отступая уничтожали дома вместе с жильцами

Военнослужащий Донецкой народной республики рассказал, как националисты "Азова" зачищали оставляемые ими районы Мариуполя.

Военнослужащий Донецкой народной республики рассказал, как националисты "Азова" зачищали оставляемые ими районы Мариуполя.

Заместитель командира инженерно-саперного взвода ДНР с позывным Крот обвинил украинских националистов из отряда "Азов" в том, что при отступлении к заводу "Азовсталь" они уничтожали жилые дома.

"По свидетельствам очевидцев, бойцы полка "Азов" выжигали прилегающие здания, поджигали квартиры, зачастую с жильцами в доме, чтобы не оставить за собой чистую территорию, где была бы возможность закрепиться нашим Вооруженным силам", – сообщил он РИА Новости .

20 мая министр обороны России Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину о том, что комбинат "Азовсталь" полностью освобожден от всех боевиков националистических подразделений киевского режима и контролируется российскими военными. По его словам, с 16 мая сложили оружие и сдались в плен 2439 членов подразделения "Азов" .

Последние новости

Банки лишат особой возможности наживаться на россиянах уже с мая

Фото: istock / Thai Liang Lim Следите за нашими новостями в удобном формате Россияне смогут переводить между собственными счетами до 30 миллионов рублей каждый месяц без комиссий.

Куда клещи чаще всего кусают собак?

Осматривать на клещей после прогулки нужно всю собаку, но особое внимание стоит уделить местам, где мало шерсти и кровеносные сосуды находятся близко к поверхности кожи,

Как работают больницы Дубны в майские праздники

Стал известен график работы медицинских учреждений Дубны в майские праздники.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *