01.06.2023

Проект благоустройства мемориала «Вечный огонь» в Люберцах составят с пожеланиями жителей

Проект благоустройства мемориального комплекса «Вечный огонь» на Октябрьском проспекте в городском округе Люберцы разработают в соответствии с пожеланиями жителей,

15040 просмотров

Проект благоустройства мемориального комплекса «Вечный огонь» на Октябрьском проспекте в городском округе Люберцы разработают в соответствии с пожеланиями жителей, сообщил председатель Совета депутатов муниципалитета, секретарь местного отделения «Единой России» Владимир Ружицкий.

Он вместе с заместителем главы администрации муниципалитета Натальей Романцовой, депутатами и представителями общественности осмотрели мемориальный комплекс, оценили состояние прилегающей местности.

«Завершилось всероссийское онлайн – голосование по выбору объектов благоустройства на 2024 год в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Оно проходило на портале za.gorsreda.ru  с 15 апреля до 31 мая. В городском округе Люберцы в конкурсе участвовали три территории. Наибольшее количество голосов жители отдали мемориальному комплексу «Вечный огонь» на Октябрьском проспекте. За объект проголосовали порядка 19-ти тысяч человек. В соответствии с пожеланиями жителей в ближайшее время администрацией будет разработан проекта благоустройства», - отметил Ружицкий.

Он пояснил, что предварительно планируется обустроить территорию сквера вблизи мемориала, оформив её малыми архитектурными формами, тропинками и зелеными насаждениями.

«Контроль реализации проекта осуществляют депутаты от «Единой России» в рамках партпроекта «Городская среда», - подчеркнул Ружицкий.

Фото С. Свечникова

Последние новости

Медики Дубны встретились с жителями на нейтральной территории

23 апреля в здании администрации г.о. Дубна состоялся прием граждан представителями организаций сферы здравоохранения для всех жителей Дубны, на котором дубненцы смогли задать свои вопросы по организации системы здравоохранения.

Врач предупредил, что ночная потливость может быть признаком смертельного заболевания

Фото: istock / Highwaystarz-Photography Следите за нашими новостями в удобном формате Неочевидными признаками лимфомы, чаще всего развивающейся у молодых людей, являются ночная потливость.

Регионовед Журавлев считает, что объединить можно только маленькие субъекты РФ

Председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко считает идею объединения ряда российских РФ предметом обсуждения экспертного сообщества.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *