26.03.2024

Состоялась информационная встреча по вопросам мер социальной поддержки семей с детьми-инвалидами

В Комплексном Центре социального обслуживания "Талдомский" при участии семей, имеющих детей-инвалидов и проживающих на территории Талдомского округа,

В Комплексном Центре социального обслуживания "Талдомский" при участии семей, имеющих детей-инвалидов и проживающих на территории Талдомского округа, прошла встреча с представителем Министерства социального развития Московской области.

Совместно с профильным заместителем главы Юрием Воробьевым, начальником Окружного управления социальной защиты населения №24 Татьяной Тарасовой и представителями Социального фонда, Талдомской больницы и Управления образования состоялось обсуждение вопросов предоставления услуг детям с ограниченными возможностями, повышении качества жизни их семей. Важно, чтобы такие семьи получали необходимую поддержку и помощь.

Всего в Талдомском округе 189 семей с детьми-инвалидами, в которых 201 ребёнок-инвалид. Администрация округа организует для таких семей праздничные и спортивные мероприятия, есть возможность заниматься в секции с инструктором, посещать бассейн,    в Талдомском ЦДК функционирует театральный кружок, в гимназии «Детская школа искусств» им. Цветкова занимается группа вокала.

#Талдомскийокруг #соцзащита #детиинвалиды #поддержка

Последние новости

Невролог Кружалов предупредил о трех заболеваниях, похожих на инсульт

Невролог Александр Кружалов предупредил, что инсульт можно спутать с тремя распространенными болезнями, так как у них схожи симптомы.

Очередное заседание комиссии

27 апреля состоялось заседание комиссии "по науке, образованию и развитию наукоградов" Общественной палаты г.о.Королев.

27 апреля в Королёве дан старт очередному общеобластному субботнику

Работу начали с хорошим настроением, несмотря на погоду. Сегодня центральными площадками субботника определены территории Акуловского водоканала и Мемориала Славы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *