31.05.2023

В Химках проведут обучающее занятие для будущих родителей

1 июня, в честь Дня защиты детей, в химкинской поликлинике «Мама и малыш» пройдет практическое мероприятие для будущих родителей.

1 июня, в честь Дня защиты детей, в химкинской поликлинике «Мама и малыш» пройдет практическое мероприятие для будущих родителей. В рамках встречи дипломированные спикеры расскажут о физиологии лактации и профилактике гипогалактии, а также проведут специальный развлекательный интерактив, который позволит участникам получить практические навыки. 

«Будущие мамы часто волнуются из-за своей новой роли. Вдруг не получится правильно заботиться об этом хрупком человечке? Как быть, если что-то пойдет не так? Для тех, кто хочет заранее научиться правильно кормить новорожденных, держать их на руках и укачивать, а также следить за собственным питанием для здоровья малыша, и проводят такие мастер-классы. После общения с профессионалами и отработки нужных навыков на практике тревога обязательно уйдёт», – рассказала депутат, председатель Союза медсестер Химок Надежда Смирнова.


Согласно программе, для участия в конкурсах – анаграмма, пеленание на скорость и качество и угадай предмет малыша, участники будут разделены на две команды.


Организаторами встречи являются ординаторы кафедры педиатрии под руководством заместителя главного врача Химкинской областной больницы Нарине Сугян.


Отметим, что в поликлинике «Мама и малыш» на базе женской консультации работает кабинет здорового ребенка, который Министерством здравоохранения Подмосковья был признан образцовым. Туда может обратиться любой желающий родитель, чтобы получить ответы на все волнующие вопросы о ребенке с первых дней его жизни. Кабинеты здорового ребенка и школы молодых родителей бесплатные для граждан, прикрепленных к поликлинике.

Последние новости

Жительница столицы чуть не погибла после употребления масляной рыбы

Жительница столицы едва не умерла, употребив в пищу масляную рыбу. Об этом сообщает Life.ru .

Создаём будущее городского округа

В Наро-Фоминске прошёл конкурс социальных и предпринимательских проектов среди школьников 9 апреля в наро-фоминской школе №4 состоялся Четвёртый муниципальный финал проектной школы по программе «Начинающий предпринима

Мытищинские депутаты уточнили бюджет на 2024 год

На повестке очередного, семьдесят третьего, заседания окружного Совета депутатов, состоявшегося 18 апреля, рассмотрено несколько вопросов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *