27.03.2024

В повестке дня – двадцать вопросов

Заседание городского Совета депутатов открыл его председатель Александр Кузнецов, объявив минуту молчания в память о погибших во время теракта в «Крокус Сити Холле» 22 марта.

Заседание городского Совета депутатов открыл его председатель Александр Кузнецов, объявив минуту молчания в память о погибших во время теракта в «Крокус Сити Холле» 22 марта.

Затем депутаты приступили к работе. Двадцать вопросов вошли в повестку дня. Предварительно они обсуждались на депутатских комиссиях и рабочих группах.
В работе заседания приняла участие Анна Кротова – глава городского округа.

ИЗБИРАТЬ ПО ПЯТИ МНОГОМАНДАТНЫМ ОКРУГАМ

Депутаты рассмотрели проект некоторых изменений в Устав муниципального образования. В частности, на муниципальных выборах избирать депутатов только по пяти многомандатным округам.
Эта система существовала в Лобне многие десятилетия до введения смешанной, когда депутатов в городской Совет стали избирать по партийным спискам и пяти двухмандатным округам.

Система выборов по многомандатным округам оправдана. Прежде всего тем, что жители отдают свои голоса за людей, которых знают, которые своими делами заслужили уважение и доверие избирателей.

Кроме того, голосуя за партийные избирательные списки, избиратели часто теряют связь с избранными депутатами, так как те представляют единый округ, а не один из пяти. Поэтому вопрос жителей: «Кто наш депутат?» - не такая уж редкость.

Предложение внести эти изменения в Устав городского округа отвечает всем требованиям №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Закону Московской области «О муниципальных выборах в Московской области».
После обсуждения решение было принято. «За» проголосовали 15 депутатов.

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ В ОБСУЖДЕНИИ ПРОЕКТА ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ

Публичные слушания по вопросу «О внесении изменений в Устав муниципального образования «городской округ Лобня» Московской области» пройдут 03 мая 2024 года в 15-00 в конференц-зале Администрации городского округа Лобня по адресу: г. Лобня, ул. Ленина, 21 (1 этаж).

Лобненцы могут принять участие в обсуждении проекта изменений в Устав непосредственно на публичных слушаниях. Свои предложения можно направить также в Совет депутатов городского округа Лобня.
Сроки: с 11 апреля 2024 года по 03 мая 2024 года (до 15-00) ежедневно с 9-00 до 18-00 (кроме выходных и праздничных дней).
Адрес: г. Лобня, ул. Ленина, д. 21(здание городской Администрации), каб. 219 (тел/факс – 8 (495) 577-01-01).

Предложения могут быть представлены лично, по почте по указанному адресу, а также по e-mail Совета депутатов городского округа Лобня Московской области ( [email protected] ).

КОНТРОЛЬНО-СЧЕТНАЯ ПАЛАТА

Депутаты удовлетворили заявление руководителя КСП Андрея Гаранько об отставке. Исполнение полномочий председателя Контрольно-счетной палаты городского округа Лобня до начала осуществления полномочий вновь назначенного председателя КСП возложены на заместителя председателя Валентину Бурцеву.

О МУНИЦИПАЛЬНОМ ЗЕМЕЛЬНОМ КОНТРОЛЕ

В Положение «О муниципальном земельном контроле» внесены изменения. Основные касаются пятой статьи данного Положения, в которой речь идет о Профилактике рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям. Ее предложено дополнить несколькими статьями, чтобы привести Положение в соответствие с законодательством.

ПОЛОЖЕНИЯ, РЕГУЛИРУЮЩИЕ БЮДЖЕТНЫЕ ПРАВООТНОШЕНИЯ

Депутаты приняли предложенные главой городского округа изменения и дополнения в Положения, касающиеся работы финансового Управления: «О финансовом управлении Администрации городского округа Лобня» и «О порядке осуществления муниципальных заимствований и управления муниципальным долгом городского округа Лобня».
Оба документа приведены в соответствие с действующим законодательством.

РАЗНОЕ

Депутаты утвердили предложенные Администрацией городского округа изменения, внесенные в структуру органов исполнительной власти. Они связаны с перераспределением функционала между заместителями главы городского округа.

Утвердили измененный состав депутатских комиссий, В их состав были включены новые профильные специалисты городской Администрации взамен вышедших из состава комиссий представителей исполнительной власти.

Выслушали и приняли к сведению отчет председателя комиссии по промышленности, землепользованию и экологии Александра Кузьмиченко о работе комиссии в 2023 году.

Утвердили список лобненцев - работников культуры, образования, промышленных предприятий, представленных за многолетний добросовестный труд к почетным наградам.

Были рассмотрены вопросы о наказах избирателей, плане работы на второй квартал, графике приема жителей и другие.

Последние новости

Невролог Кружалов предупредил о трех заболеваниях, похожих на инсульт

Невролог Александр Кружалов предупредил, что инсульт можно спутать с тремя распространенными болезнями, так как у них схожи симптомы.

Очередное заседание комиссии

27 апреля состоялось заседание комиссии "по науке, образованию и развитию наукоградов" Общественной палаты г.о.Королев.

27 апреля в Королёве дан старт очередному общеобластному субботнику

Работу начали с хорошим настроением, несмотря на погоду. Сегодня центральными площадками субботника определены территории Акуловского водоканала и Мемориала Славы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *