31.05.2023

Владимир Волков принял участие в открытии специализированного автогородка в парке Люберец

Глава городского округа Люберцы Владимир Волков в среду принял участие в открытии в Центральном парке специализированного автогородка в рамках Единого дня профилактики детского дорожно-транспортного т

15017 просмотров

Глава городского округа Люберцы Владимир Волков в среду принял участие в открытии в Центральном парке специализированного автогородка в рамках Единого дня профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «Детям Подмосковья – безопасные дороги».

Открытие было приурочено к Международному дню защиты детей. На празднике присутствовали главный государственный инспектор БДД МО генерал-майор полиции Виктор Кузнецов, министр образования МО региона Илья Бронштейн, председатель Совета депутатов Люберец, секретарь местного отделения «Единой России» Владимир Ружицкий.

«На новой площадке ребята смогут изучать правила дорожного движения и основы безопасного поведения на дорогах. В нашем округе создано порядка 50 отрядов юных инспекторов движения. Уверен, появление новой площадки поможет ребятам ещё лучше узнать правила БДД! Искренне благодарен Госавтоинспекции МО, министерству образования региона и всем причастным к строительству автогородка», - сказал Волков.

Он подчеркнул, что новый автогородок стал ещё одним подарком нашим жителям в год 400-летнего юбилея Люберец. Как и выступление известного певца, блогера и ведущего Влада Кобякова, которое надолго запомнится люберчанам.

«Поздравляю ребят с предстоящим Днём защиты детей, желаю успешного и интересного обучения, яркого лета», - добавил Волков.

Министр образования Московской области Илья Бронштейн отметил, что в Люберцах уже был автогородок.

«Сегодня мы возрождаем эту замечательную традицию изучения Правил дорожного движения с самых ранних лет», — подчеркнул Бронштейн.

По словам Ружицкого, автогородок построен благодаря региональной программе «Безопасность дорожного движения».

«Площадка, оборудованная проезжей частью в миниатюре, поможет детям получить практические навыки поведения на дороге и выучить ПДД. Здесь в рамках уроков по БДД школьники смогут попробовать себя в роли водителя, пешехода и регулировщика. В качестве учебного пособия – дорожные знаки и светофоры, стенды – здания, перекрестки и «зебры», - пояснил Ружицкий.

Он уточнил, что для приглашенных детей сотрудники ГИБДД провели конкурсы и мастер-классы, организовали выставку автопарка. Участие в празднике приняли около 600 ребят. В их числе – юные инспекторы дорожного движения.

«Поздравляю юных люберчан и родителей с открытием такой уникальной площадки! Верю, появление автогородка поможет минимизировать происшествия на дорогах с участием детей», - добавил Ружицкий.   

Фото С. Свечникова

Последние новости

Пленный обвинил украинские СМИ во лжи об успехах ВСУ на Запорожье

Оказавшийся в плену солдат украинских ВС Анатолий Прокунин рассказал, как был удивлен ложной информацией, транслируемой отечественными СМИ у Работино на Запорожском участке фронта.

Генпрокуратура РФ требует изъять «Кубань-Вино» в собственность государства

Фото: Фотобанк Московской области Генпрокуратура РФ потребовала изъять в пользу государства активы группы компаний «Ариант» после иска ведомства к бывшим владельцам промышленной группы «Челябинского электрометаллургич

Yandex готовятся продать России за 475 млрд рублей

Материнская компания «Яндекса», нидерландская Yandex N.V., завершает последний этап передачи прав России.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *