30.01.2023

Фитнес-тренер рассказала об опасности популярных упражнений, который делают все

Вы наверняка делали эти упражнения и были уверены в их пользе.

Фото: [ freepik.com ]

Вы наверняка делали эти упражнения и были уверены в их пользе. Однако многие эксперты с вами не согласятся. Проверьте, может и вашей фитнес-программе есть пункты, которые лучше заменить более полезными альтернативами.

Первыми в списке спорных упражнений оказались скручивания.

«Я бы не советовала увлекаться этими упражнениями. Они не помогут сжечь жир на животе и талии, а именно он скрывает те самые мышцы пресса, о которых все мечтают. Зато это упражнение может быть вредным для шеи и поясницы», - предупреждает фитнес-тренер Алена Поплавская.

Дело в том, что при скручивании очень важно соблюдать технику и контролировать свое тело. Иначе напрягаться будут не мышцы живота, а поясница, и еще сильнее – шея. А это самых хрупкий отдел позвоночника. Если, делая скручивания, вы замечаете неприятные ощущения в шеи, то выбирайте другие варианты.

«Различные вариации «планки» прекрасно укрепляют и пресс, и руки, и спину. И это гораздо более физиологичное упражнение», - предлагает тренер.

Также эксперты выступают против обратного отжимания, когда вы поднимаете тело, выгибая руки непривычным образом. Это заставляет не только мышцы работать, но и не лучшим образом сказывается на суставах. Лучше сделать обычное отжимание, стоя на четвереньках, следите, чтобы бедра и спина сохраняли ровную прямую линию.

«Я предлагаю забыть еще одно упражнение: боковые наклоны с гантелями. Это рискованно для мышц спины, а также очень опасно для плечевого сустава.

Ранее фитнес-тренер рассказала , как легко и приятно сжечь калории без спорта.

Автор: Алина Дмитриева

Последние новости

Дмитрий Песков прокомментировал работу Путина и дал комментарий о его предстоящем визите в Китай

Пресс-секретарь отечественного лидера рассказал о работе президента в настоящее время.

В Подмосковье обсудили вопросы обеспечения прав осужденных и содержащихся под стражей

В УФСИН России по Московской области прошла очередная «прямая линия» по вопросам обеспечения прав и законных интересов обвиняемых, подозреваемых и осужденных,

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ТИК ГОРОДА КОТЕЛЬНИКИ

Руководствуясь пунктами 4 и 5.1. статьи 27 Федерального закона от 12.06.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *