16.04.2024

Откровенный разговор о женском здоровье – в эфире радио

Женское здоровье…Конечно, это и счастье материнства, и крепкие гармоничные отношения семейной пары, и будущие заботы бабушки, и возможность сохранить молодость и красоту на долгие годы.

Женское здоровье…Конечно, это и счастье материнства, и крепкие гармоничные отношения семейной пары, и будущие заботы бабушки, и возможность сохранить молодость и красоту на долгие годы. В современном мире женщины занимаются политикой, бизнесом, культурой, искусством. Совершают научные открытия, достигают профессиональных высот, получают олимпийские медали. Но в стремительном ритме жизни они нередко забывают о себе. И почти не задумываются о том, что здоровье надо беречь. Многие их них даже не знают, что, скажем, беременность – это не просто путь длиной в девять месяцев, он начинается гораздо раньше зачатия. Кажущиеся мелочи могут привести к огромным проблемам, а запущенное гинекологическое заболевание, сделанный аборт способны лишить женщину счастья материнства, разрушить брак. Так что же необходимо делать, чтобы сохранить женское здоровье?

Консультативно-диагностическое отделение (КДО) родильного дома Мытищинской областной клинической больницы ставит целью своей работы охрану здоровья матери и ребенка. Специалисты подразделения оказывают квалифицированную амбулаторную акушерско-гинекологическую помощь в период беременности и вне, в послеродовом периоде, планировании семьи и охране репродуктивного здоровья. В состав КДО входят женские консультации, кабинеты профильных врачей и специализированного приема, психолога, дневной стационар.

Для полного охвата населения, непрерывного наблюдения и общедоступности работа женской консультации организована по участково-территориальному принципу с учетом права на выбор врача. Помощь оказывается беременным различных групп риска, пациентам с гинекологическими заболеваниями. При наличии показаний женщины направляются в отделение дневного стационара.

В КДО родильного дома Мытищинской ОКБ уже несколько лет работает и окружной кабинет пренатальной диагностики нарушений внутриутробного развития ребенка. Ежегодно здесь обследуются тысячи беременных женщин, живущих не только в Мытищах, но и в соседних округах. И что важно: только УЗИ-исследование, проведенное в государственном лечебном учреждении, а не в частной клинике, является подтверждающей диагностикой. С конца 2022 года пренатальный скрининг делают на новом оборудовании экспертного класса, что позволяет еще точнее выявлять патологии плода.

А возглавляет отделение кандидат медицинских наук, врач-акушер-гинеколог высшей квалификационной категории Татьяна Кравинская. В 1996 году Татьяна Анатольевна окончила Московскую медицинскую академию им. И.М. Сеченова. Стаж ее работы по специальности 27 лет, она владеет всеми навыками оперативного лечения, ведения родов. В КДО под руководством Кравинской придерживаются принципов доброжелательности к пациентам, открытости и эмпатии. Неизменным за многие годы остается профессионализм специалистов отделения. Сотни женщин не устают говорить им «спасибо».

Сегодня Татьяна Анатольевна – гость студии «Радио Мытищи». Разговор пойдет, конечно, о женском здоровье. Смотрите и слушайте программу «Врача вызывали?» в 17 часов в социальной сети ВКонтакте!

Источник: Официальный сайт администрации г.о. Мытищи

Последние новости

Врач Дроздова объяснила, как подготовиться к химиотерапии

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Московской области Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Врач областного онкодиспансера рассказала, как подготовиться к химиотерапии.

Члены Общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа приняли активное участие во Всероссийском субботнике

27 апреля 2024 года на всей территории Российской Федерации проходит Всероссийский субботник!

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *