15.03.2024

Патологоанатом Эдигер перечислил последствия применения гормональных препаратов

Гормональная терапия может приводить к определенным негативным последствиям, в том числе и сокращению продолжительности жизни пациента.

Гормональная терапия может приводить к определенным негативным последствиям, в том числе и сокращению продолжительности жизни пациента. По словам врача-патологоанатома Александра Эдигера, в определенных случаях гормональную терапию реально заменить на другую, в том числе и на препараты органического происхождения. Об этом сообщает Общественная Служба Новостей .

Он отметил, что любое вмешательство в гормональную систему является одним из наиболее драматичных шагов, которые можно себе представить с точки зрения физиологии, медицины и биологии человека в целом. Риски гормональной терапии должны тщательно взвешиваться, так как цена подобной победы над заболевание может оказаться излишне высокой.

По мнению медика, введение гормона извне, независимо от его происхождения, всегда является огромным нарушением систем и балансов и никогда не обходится без последствий. Самое печальное в этой цепочке – это сокращение жизни человека, прежде всего при гормональной терапии при онкологии, гематологических и неврологических болезнях.

Он добавил, что менее очевидными являются угрозы гормональной терапии в случае недостаточности щитовидной и надпочечной желез, а также при нарушениях женского здоровья. В других же случаях подобное лечение должно быть замещено альтернативными методами лечения.  

Поделиться Автор: Елена Никольская Фото: [Издательство «Подмосковье»]

Последние новости

ООО «Балтика» привлечено к административной ответственности за нарушение Закона о рекламе

Московское областное УФАС России вынесло постановление о назначении штрафа по делу об административном правонарушении в отношении ООО «Балтика» на сумму 90 тыс.

Сведения в отношении ООО «ССТ-ПРОЕКТ» подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков

Московское областное УФАС России рассмотрело сведения, представленные МБУ г.о.

Строительство нового корпуса для школы N1 стартовало в Королёве

Мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты 26 апреля посетила строительную площадку по возведению пристройки на 400 мест к МБОУ СОШ  N1 по адресу ул.Октябрьская, д.10.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *