24.05.2023

Подмосковные врачи обсудили с Фондом «Круг добра» помощь пациентам с редкими заболеваниями

Встреча прошла в Мытищинской больнице Подмосковные врачи посетили первую выездную встречу с представителями Фонда поддержки детей с тяжёлыми жизнеугрожающими и хроническими,

Фото: Минздрав МО

Встреча прошла в Мытищинской больнице Подмосковные врачи посетили первую выездную встречу с представителями Фонда поддержки детей с тяжёлыми жизнеугрожающими и хроническими, в том числе редкими заболеваниями «Круг добра». Встреча прошла в Мытищинской больнице, сообщили в пресс-службе подмосковного Минздрава.

Обсуждали взаимодействие между врачом и пациентом, вопросы диагностики, практику мультидисциплинарного подхода к лечению. Одним из главных вопросов стало взаимодействие подмосковных медучреждений с фондом для своевременного обеспечения больных лекарствами.

«У нас выстроились более тесные контакты с фондом, улучшилось взаимопонимание и взаимодействие. Основная цель встречи – повышение качества жизни, медицинского обеспечения детей с редкими заболеваниями», – сказала замминистра здравоохранения Московской области Елена Зинатулина .Следующая выездная встреча Фонда «Круг добра» состоится с врачами Балашихинской больницы.

Ранее «Радио 1» сообщало , что Подмосковье стало первым регионом, подписавшим соглашение с Фондом «Круг добра».

Фонд был создан в 2021 году. Он получает федеральное финансирование на дорогостоящую медицинскую помощь пациентам до 19 лет, включая лечение, закупку лекарств, медицинских изделий и средств реабилитации. В Московской области – более 430 детей со сложными заболеваниями. В прошлом году помощь в регионе через фонд получили 355 ребят.


Лора Луганская

Последние новости

Россиян предупредили о подорожании вина с 1 мая

Фото: iStock/ipopba Следите за нашими новостями в удобном формате Цены на ввозимый в Россию алкоголь значительно поднимутся с 1 мая в связи с ростом ставок акцизов на вино.

У подмосковных бригад скорой помощи появилась возможность подать сигнал тревоги

понедельник, 29 апр., 10:00 0 0 «Тревожная кнопка» заработала на планшетах бригад скорой помощи в Подмосковье.

Информация о проведении «горячей линии» по профилактике заболеваний, передающихся с укусом клещей

Информация о проведении «горячей линии» по профилактике заболеваний, передающихся с укусом клещей В период с 30 апреля по 13 мая 2024 года Управлением Роспотребнадзора по Московской области организована работа «горяче

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *