07.12.2022

Роспотребнадзор: в Россию пришел самый опасный вид гриппа

По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, в 2022 году в Россию пришел самый опасный вариант гриппа, который способен серьезно навредить населению страны.

Фото: [ Георгий Зимарев/РИА Новости ]

По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, в 2022 году в Россию пришел самый опасный вариант гриппа, который способен серьезно навредить населению страны.

Данный вирус относится к группе А (H1N1), впервые он был выявлен в 2009 году и стал причиной пандемии 2009-2010 годов, передает слова Поповой РИА Новости . Этот вид вируса очень быстро распространяется и вызывает много осложнений. Глава ведомства отметила, что все профилактические меры соблюдены, в том числе, для образовательных учреждений страны разработали методические письма.

Попова отметила, что сфера здравоохранения готова принимать многочисленных пациентов со свиным гриппом. Она также напомнила про симптомы болезни. К ним относятся слабость, температура, дискомфорт в носу и горле и недомогание. По словам главы Роспотребнадзора, инкубационным период может занять от нескольких часов до семи дней. Она посоветовала обращаться к врачам, чтобы они могли точно сказать, свиной грипп это или коронавирус.

Последние новости

Пленный обвинил украинские СМИ во лжи об успехах ВСУ на Запорожье

Оказавшийся в плену солдат украинских ВС Анатолий Прокунин рассказал, как был удивлен ложной информацией, транслируемой отечественными СМИ у Работино на Запорожском участке фронта.

Генпрокуратура РФ требует изъять «Кубань-Вино» в собственность государства

Фото: Фотобанк Московской области Генпрокуратура РФ потребовала изъять в пользу государства активы группы компаний «Ариант» после иска ведомства к бывшим владельцам промышленной группы «Челябинского электрометаллургич

Yandex готовятся продать России за 475 млрд рублей

Материнская компания «Яндекса», нидерландская Yandex N.V., завершает последний этап передачи прав России.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *